实时公告

关于表彰2004年度先进团组织等的决定


团委学工部         2005年05月30日
关于表彰2004年度先进团组织、优秀学生干部、
优秀志愿者等的决定
各系部团总支:
   2004年度,我校各级团组织为了进一步推动“争先创优”活动的开展,在广大团员青年中树立榜样,调动团组织和团员青年的积极性,切实加强基层团的工作,紧紧围绕学校的各项工作,开展了形式多样的优良校风建设活动,经基层团支部评选,系团总支审核,校团委研究批准,决定对电气系团总支等52个先进集体和陆长秀等673个先进个人予以表彰。
    希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,同时希望全校团员青年以先进为榜样,积极实践,奋力赶超,努力把自己培养造就成德才兼备的社会主义事业的建设者和接班人。
    附:优秀团总支、优秀学生分会、先进团支部、青年志愿者先进集体、优秀团员、优秀学生干部、青年志愿者先进个人、优秀社团、百佳协会会员名单


                             共青团镇江高专委员会
                              二00五年五月二十日

抄报:校党委
抄送:党委宣传部、组织部、教务处、各系部党总支

2004年度优秀团总支、优秀学生分会、先进团支部、青年志愿者先进集体、优秀团员、优秀学生干部、
青年志愿者先进个人、优秀社团、百佳协会会员名单

一、 优秀团总支
电气系、旅游系、人文科学系、教师教育系
二、优秀学生分会
管理系、电气系、艺术系、机械系
三、先进团支部
文法041团支部          装饰042团支部       国英041团支部
电贸英031团支部        化微041团支部       机营041团支部
机贸041团支部          微机032团支部       微机041团支部
微机042团支部          工商031团支部       国会041团支部
商务041团支部          旅英041团支部       法英041团支部
人信031团支部          幼师011团支部       普英022团支部
普师032团支部          师文041团支部     
四、青年志愿者先进集体
大禹志愿者协会(校团委)      环保青年志愿者协会(校团委)
火炬志愿者服务队(中文系)      红帆青年志愿者服务队(外语系)
春风志愿者服务队(机械系)      燎原青年志愿者服务队(电气系)
阳光青年志愿者服务队(管理系)  旅游系义务讲解团(旅游系)
红心青年志愿者服务队(法政系)  红帽子青年志愿者服务队(劳安系)
爱心青年志愿者服务队(艺术系)  教师教育系环保小分队(教师教育系)
五、优秀团员
中文系: 陆长秀  吕  娜  赵  伟  刘源岭  孙倩倩  李红霞  杨珊珊
姬双霜  沙  迪  丛婷婷  苗亚锋  陈明秋  王  蓝  彭大元
倪  丽  周  宁  朱黎明  李  俊  孙  海
外语系: 钱  雯  张  黎  周翠翠  张文君  罗  永  文  斌  郭杰娟
        储小虎  吴依涵  陆  焱  陈  诚  孙引利  王志芳  郭敏娟
陈正舒  谢金芳 
数理化工系:     陈  钢  沈赛健  曹素华  陈晓曦  张  波  司增旭
彭  云  耿  磊  沈  炜  潘丽益  李万秋  位灵艳  
机械系: 吴  倩  李  志  韩静霞  范  倚  余明君  苏忠辉  张重阳
        王宇来  朱贤录  曹建洲  钱克伟  汪  迪  卞松阁  邱莉萍
徐月岭  董  宁  朱德亮  周亚平
电气系: 吕芳芳  张  迪  陈春雷  苗  亚  何  静  金银城  陈锦付
张保峰  闵健伟  张  佩  陆晓丹  朱  娜  葛杨婕  宋  阳
狄秋萍  王艳平  徐  娟  陈  兰
管理系: 李  芬  朱  帅  吴赛赛  吴  杰  周均涛  翁成国  徐金花
  陈  霞  唐翠萍  陈国园  徐  智  王  娇  薛  娟  吴咪咪
黄  伟  包  丽  韩  杰  王志花  何霞美  潘锡娟  常圆圆
旅游系: 陈晓涵  孙  慧  蒋  曼  林丽春  张  文  廖颖君  朱金兰
        王琛琛  罗  希  胡  攀
法政系: 仝敏超  李还云  王丽丽  曹苏东  孙景哲  曹红娟  陆文文
        宦  燕 张  月  吴  亚
劳安系: 陈丽丽 成桃辉  徐华田 孙  亚 李  珍 沈  康 谭  静
王方圆  袁运动  沈日峰  潘冬梅 张敏敏 陆佳丽 蔡  麟
瞿永成
艺术系:潘慧琳 张  伟 马蓓蕾 吉  丹 周  雅 王  珂 黄逸曼
教师教育系:    张  婷 林  芸 秦  莉  杨  艳 张玲丽 陈  丽
 邹金霞 杨丽琴  陈  文 彭亚萍 凌  莉 季  云 殷  凤
 戴  月 茅  华 丁  鑫 王  艳 殷  露 王  静 
人文科学系:   马丽娜 陈  茜 张燕梅 徐  蕴 徐晓丽 刘  云  
      赵俊杰 石  银 刘冬萍 唐逸仙  
记者团: 许丹艳 阎文娟 朱  莎 许  君
六、优秀学生干部
中文系:施  强  董  云  黄姝露  杨  强  张  晶  李正一
外语系:李  丽  翟俊滨  陆  焱  王  茹  周炫初
数理化工系:    陈凯健  丁健锋  胥冬冬  陈伟剑  潘童彤
机械系:周文勇  曹  吉  方洪敏  王厚东  彭闰军  刘斌虎
电气系:姜志明  刘希尧  张德萍  赵  丹  吴  骄  朱  晶 
管理系:张永炜  张  黎  沈盈盈  陈小健  任红娟  廖启燕  刘  旭
旅游系:罗  希  盖  琦  王  锦
法政系:蔡  伟  黄黎明  姚峰博
劳安系:骆丽丽  谢  磊  周杨杨  宋金凤
艺术系:戴  蓓  冯  景 
教师教育系:    罗彦瑛  蔡文婷  施华平  李秋萍  唐  辉  华  璀 
人文科学系:    陈学刚  孙翠娥  尹昌妹 
校团委、学生会、自律会、记者团:
吕兴宝  刘乐文  姚  伟  陈  磊  丁佐俊  高  幸  李  华  王  燕  陆长秀  蒋华娟  黄志萍  徐德强  朱丽慧  马文彬
胡春良  沈赛健  万建伟  吕芳芳  许彦杰  施  莎  胡志辉
梁玲玲  陈  钢  郭敏娟  王星星  孙培荣  苗亚峰  张  洁
刘伟力  施  强  江丽娟  刘凤丹 
北校区学生会:
        陈逸平  王  文  裴  莹  谈秋霞  黄彦霖  许  君  邱雯慧   张雯雯 
丹阳校区团委、学生会、自律会:         
        高晨伟  汪  莹  吴  香  朱文燕  吴显锋  鲁春苗  朱  丹
  裔  莎  蔡文婷  王丽丽  于戎蓉  赵俊杰  刘  琳  吴  云
  徐丽娟  陈  燕  郑  月
七、志愿者先进个人
中文系:翟正标  张睿雯  周保强  顾玉军  王  振  许秋萍  吴  娟
游  芬  袁启丽  张红云  苗亚锋  杨振华  刘  伟  宋长珍
彭  涛  高  萍  魏  兢  付林林  祁志清
外语系:史永仙  孙  宇  陈  青  张  悦  李  佳  阎雯雯  吴雪娇
  王  喻  韩长芳  王  婷  戴恩蓉  钱丽颖  周晓金  张  利
  周群惠  周志美
数理化工系:    周德凯  胡湘秦  徐  丽  仇光强  刘秋君  陈云风
  丁  磊  邱仁贵  姜  微  朱  熙
机械系:花如鑫  周昊宇  徐春萍  蒋小燕  徐秋荣  颜晓琼  宋英东
  卢传生  王  丽  黄蕴丽  丁  力  王  磊  裴文秀  晁  娟
  冼小威  朱  良  李  元  张  亮  曹晶晶
电气系:陈  磊  言欲晓  顾爱芹  王琳琳  丁倩倩  朱林江  汤  伟
李  芳  李后晴  唐  凯  冯景松  吴玲梅  仇国兰  徐  越
钱春烽  巴  慧  吴  蓉  臧华民  
管理系:郭丽娜  金丛亮  李晶晶  史李环  陶  佳  王璐涵  吴  莹
方  芳  吴  杰  郝玉慧  陈  兵  史丽丽  田  雷  朱月雷
        朱晓峰  王  瑶  刘林红  姚  静  戴  晶  王雅琳  陈燕华
旅游系:廖颖君  朱金兰  杨  林  张华骏  罗  希  严  平  贡慧娟
  何文俊  孟华旬  孟子超        
法政系:陈  妍  肖  霖  陈文浩  陈  冰  张  波  季  松  万欢欢
  周  敏  高  菁  江季卓
劳安系:薛  浩  陆  洋  刘芹芹  侍  蓉  史建波  邹志洋  陈  蓉
  王叶森  孙  帆  吴世伟  毛  莉  许  敏  朱  丹  沈日峰
艺术系:张  喻  潘芳菲  张  文  方  娟  张  磊  曹  静  朱雅芬
教师教育系:    张  敏  刘  媛  纪蓉蓉  范艳丽  尚文娟  许  燕
  王  婷  蔡冰洁  张  虹  林  飞  石  云  蔡文婷  夏  芳
  杨丽琴  张  芸  汪  婧  吉  洁  杨  阳  秦冬梅
人文科学系:    于  蓉  傅亚南  耿  达  时海艳  陈  俭  张士扬
  肖金霞  韩  佳  周  炜  殷  佳
校团委:林珠瑜  李梦绯  王汉保  李  宏  王佳佳  董万祥  王金铃
  蒯艳卿  李  元  岳  平  王卫宁  徐寅琛  鄂厚清
丹阳校区:      贡宏君  宋  惠  徐  圆  刘  帅  王  洁  冷  莹
  殷丽君  潘  燕  汤  婷  芮雨萌  杨丽琴  赵  欣  徐俊霞
  马精君  陈晶晶  刘  娟  华海霞  邵金林  端彩虹  陈道敏
  陈红新  赵  亮 
八、优秀社团
社团通讯、礼仪协会、阳光话剧协会、科技协会、心理协会、吉他协会、二胡协会、笛子协会、夜航船、正则剧社、清洲文学社(人文科学系)、草米漫画协会(人文科学系)
九、百佳协会会员名单
吴  燕  沈豪杰  张蔚蔚  周  敏  孟华旬  朱冰冰  季  松  汤毓晶  叶  瑾  陈  宝  仕  婷  张丽萍  张玲丽  孔燕萍  陈媛媛  徐  晨 徐丽娜  吴  星  陈  岚  吴  香  吴显锋  朱文燕  郁清清  谭  静  杨  光  纪惠芳  徐月媛  王  霞  庄  园  郭  翠  毕  倩  陈  婧  陈  昊  沈  琳  潘童彤  王  勇  李  娟  吴雪娇  康媛媛  裴  婧  沈倪萍  许永飞  王  伟  王宇飞  吴  烨  贾爱萍  程  益  孙  燕  苏娟娟  徐娓娜  徐金金  高敏霞  周  玲  王  园  叶紫薇  黄莉娟  姜铭铭  王雷雷  姜  航  沙盘英  徐雪燕  顾利娟  王林林  孔洪海  徐竹青  张保峰  顾爱芹  狄秋萍  梅  香  王  建  朱振华  吴  婷  祈大旭  沈豪杰  蔡  卫  肖立明  陈红彪  赵  俊  王红敏  冯彩艳  周翠翠  吴依涵  孙引利  孙陆霞  倪  艳  徐  敏  吴海涛  柏菁华  仲召梅  朱  军  刘秋君  纪忠斌  杨继庭  吴  倩  陆  挺  史永仙  连素旦  池李冰  张丽丽  谢惠惠  徐春平  阎文娟  蒋  娟  彭艳艳  陈红新  周梅林  康子健  黄文闻  孙  燕  徐春萍  刘  留  童  梅  杨  芸  王  佩  马  丽  林君海  刘  莉  骆瑜娜  余明君  朱裕斌  曹伟伟  范  薇  李登高  姚  坤  印婷婷  窦  莹  朱  甜  沙  跃  孙贝贝  肖  蕊  刘  佳  林尔文  林  飞  董海燕  周  玮  王玉梅  贾文婷  朱超君  刘  妍  范艳丽  李慧慧  陈旭佳  吉  洁  陈道敏  李  慧  巫  乐  洪伟茜  张  侃  王  丹  盛丽倩  包  菲  肖  琳  朱婷婷  顾灵芝  王  俊  沙婉恬  高  璐  杨  晨  蒋燕芬  石  银  唐  飚  张  敏  孔祥燕  周隆丽  孙露萍  陈丽梅  赵  洁  王  敏  韦  晨  殷冬琴   石志远  孙慧君